ballejaune3BalleJaune

Site de rservation des courts par Internet

Espace_licencie

ADOC

Site de gestion de votre compte club

itinerairePlan d'accès

Du club et des terrains de tennis

calendar2Agenda de l'USBY Tennis

Retrouvez tous les vnements du club

Galerie Photos

Retrouvez toute les photos sur la galeire

 

Bienvenue sur le site de l'USBY Tennis

Fil info :
Chaque adhérent (cotisation annuelle), bénéficie de 2 invitations gratuites (sur BalleJaune) à utiliser au cours de la saison.
Consultez l'agenda

Classement Hommes 2011

Envoyer Imprimer
Licenci N en Classement Meilleur classement N de licence
ANTHERES Christophe 1964 30/3 30/1 (2005) 9481762 M  (2011)
BALKANSKI Eric 1992 15/3 15/2 (2009) 3776698 F  (2010)
BALKANSKI Jeff 1998 15/5 15/5 (2011) 1908629 W  (2011)
BALKANSKI Yves 1961 30/2 30/2 (2011) 4690148 L  (2011)
BAVOUX Emmanuel 1993 30/5 30/4 (2010) 5014348 C  (2011)
BEAUDOIRE Grgoire 1995 30/5 30/2 (2008) 4817847 P  (2011)
BRANGER thierry 1977 15/5 15/1 (2007) 3116941 D  (2011)
BUCOURT Sebastien 1995 30/4 30/3 (2010) 3805385 M  (2011)
BURQ Adrien 1999 30/2 30/2 (2011) 4111341 Y  (2011)
BURQ Franois 1996 30/3 30/3 (2011) 8404831 K  (2011)
CHAMPONNOIS Francois 1960 30/5 30/3 (2003) 5567354 W  (2011)
CHAPEY-SCHIELE Philippe 1964 40 40 (2008) 3908699 K  (2011)
CHARPENTIER Stephane 1983 5/6 4/6 (2006) 6674120 C  (2011)
DEQUAY Quentin 1997 30/2 30/1 (2010) 0322281 E  (2011)
DEVIANNE FRANCOIS 1960 15/4 15/4 (2008) 4079327 A  (2010)
DEVIANNE Joseph 1996 15/3 15/3 (2011) 5014428 P  (2011)
DEVIANNE TOM 1993 30/3 30/2 (2010) 5014427 N  (2010)
DIAGNE Nicolas 1994 15/3 15/3 (2011) 2533035 Y  (2011)
DUPONT Alix 1997 15/5 15/5 (2011) 4402469 S  (2011)
DUPONT Mathis 2000 30/4 30/4 (2011) 4898272 H  (2011)
ESPINASSE Jonathan 1994 30/2 30 (2009) 4397674 E  (2011)
FICADIERE Medhy 1995 30/4 30/4 (2010) 4145652 T  (2011)
FICADIERE Rudolph 1960 30/4 30/2 (1996) 0102880 A  (2011)
FRUGIER Nicolas 1985 15 15 (2009) 6382240 S  (2011)
GAUDET Thomas 1998 30/1 30/1 (2011) 0496283 M  (2011)
GAUTIER Niels 1985 3/6 2/6 (2010) 6810519 M  (2011)
GIBERT Benoit 1963 30/4 30/4 (2003) 8539933 K  (2011)
GODARD BASTOS Julien 1999 30/1 30/1 (2011) 0122566 Y  (2011)
GREBIN Tho 1996 15/3 15/3 (2011) 5014382 P  (2011)
GUCCIA Laurent 1962 30 30 (2006) 1271033 G  (2011)
GUIHUR Marceau 1998 30/2 30/2 (2011) 8192308 G  (2011)
GUILLEMOT Valentin 1995 40 30/5 (2007) 4399796 L  (2010)
HAIN David 1999 30 30 (2011) 3944935 X  (2011)
HAMADA AHMED 1984 15 5/6 (2009) 8915929 B  (2011)
JACQUES Maxime 1997 40 40 (2011) 5877660 K  (2011)
KEMENOVIC Mathieu 1966 30/1 30/1 (2009) 9709126 X  (2011)
LALLEMAND Titouan 1994 30/5 30/4 (2010) 4811220 L  (2011)
LANIER Hugo 1989 30/3 30/1 (2008) 3781317 B  (2011)
LAURENT Thomas 1985 30/4 30/3 (2010) 1330884 M  (2010)
LAVERGNE Antoine 1988 30/1 30 (2003) 9190815 R  (2010)
LE COZ Pierre 1992 15/2 15/1 (2009) 4402449 V  (2011)
LE COZ Yann 1995 15 15 (2011) 4402450 W  (2011)
LEITERER Eric 1965 15 4/6 (1998) 5595245 M  (2011)
LEVY Thierry 1960 30/4 30/1 (1995) 4866302 H  (2011)
LINDON Arthur 1993 30/3 30/2 (2010) 4402452 Y  (2011)
LOICHOT Tom 1994 15/4 15/3 (2009) 4980781 S  (2011)
LUSPOT Quentin 1999 30/2 30/2 (2011) 8013607 S  (2011)
LY KY Frdrik 1994 15/5 15/5 (2010) 8418903 F  (2011)
MARIE Laurent 1970 30/4 30/4 (2010) 4660107 H  (2011)
MARTIN Julien 1993 30/5 30/3 (2008) 5009311 C  (2010)
MASSON Alexis 1996 30/5 30/5 (2011) 0548490 J  (2011)
MERLIN Mathieu 1987 4/6 2/6 (2008) 1337123 U  (2010)
MIMAUD Benoit 1981 30/1 15/3 (2006) 6382766 N  (2010)
MOCELLIN Didier 1964 30/2 30/1 (2008) 1932711 X  (2011)
NAZOU Johann 1986 15/3 15 (2008) 8766824 F  (2010)
NENNIG Marius 1999 30/5 30/5 (2011) 8329674 T  (2011)
NENNIG Tony 1967 30/5 30/5 (2011) 7242837 Y  (2011)
PARMENTIER Christophe 1958 40 30/4 (2007) 7759928 D  (2011)
PERIN Patrick 1962 30/5 30/5 (2006) 3116848 C  (2011)
PERRICHON Stephane 1974 30/1 30/1 (2010) 3780321 U  (2011)
POLLINA Jean Pierre 1963 30/4 30/3 (2000) 7018211 P  (2011)
POLLINA Thibault 1995 30 15/5 (2010) 3116926 M  (2011)
POUTCHNINE Pascal 1959 40 30/3 (1993) 0388932 B  (2011)
REYDELLET Guillaume 1976 40 40 (2010) 1602459 C  (2011)
RIEDBERGER Julien 1972 15/4 15/4 (2011) 0415797 C  (2011)
ROBERT Octave 1989 15/4 15/1 (2005) 8768871 F  (2011)
ROBERT Tristan 1991 30/2 15/5 (2008) 9190784 G  (2011)
ROBERT Valentin 1987 15/4 15/3 (2004) 8768813 T  (2011)
ROGER Guillaume 1986 5/6 3/6 (2007) 7217729 G  (2011)
RONDEPIERRE Denis 1967 15/3 15/3 (2011) 5645494 F  (2011)
ROUSSEL Philippe 1965 30/4 30/3 (2001) 1927241 B  (2011)
SANGOUARD Arthur 1993 15/3 15/2 (2009) 3776710 U  (2010)
SANGOUARD Pierre 1963 30/3 30/3 (2008) 3948895 B  (2011)
SANSBERRO Jrmy 1997 15/4 15/4 (2011) 3948655 R  (2011)
STALIN Frederic 1967 15/1 15 (2000) 5576097 Z  (2011)
TESTE Stphane 1997 30 30 (2011) 0549399 X  (2011)
THIBAULT Mikael 1975 3/6 3/6 (2008) 5762444 A  (2011)
TRUONG Antoine 1999 40 30/5 (2010) 7460776 N  (2011)
VALANTIN Antoine 1994 30/4 30/2 (2009) 4402506 G  (2011)
VALETTE Stuart 1994 15/5 15/3 (2009) 1933373 S  (2011)
VIQUERAT Thierry 1960 40 30/5 (2010) 8191213 S  (2011)
VO QUANG Dan 1961 30/5 30/3 (2004) 6162951 J  (2011)
VO QUANG Erwan 1993 15/3 15/2 (2010) 3111920 W  (2011)
WEBER Marc 1987 15/2 15/2 (2010) 7933365 X  (2011)
WIBAUX Paul 1998 30 30 (2011) 8192469 G  (2011)

Derniers commentaires

Vous êtes ici : Ecole de tennis Comptition Classement Hommes