ballejaune3BalleJaune

Site de rservation des courts par Internet

Espace_licencie

ADOC

Site de gestion de votre compte club

itinerairePlan d'accès

Du club et des terrains de tennis

calendar2Agenda de l'USBY Tennis

Retrouvez tous les vnements du club

Galerie Photos

Retrouvez toute les photos sur la galeire

 

Bienvenue sur le site de l'USBY Tennis

Fil info :
Chaque adhérent (cotisation annuelle), bénéficie de 2 invitations gratuites (sur BalleJaune) à utiliser au cours de la saison.
Consultez l'agenda

Classement Hommes 2013

Envoyer Imprimer
Nom Prnom Catg. Class.
DANET Maxime Adultes 4/6
THIBAULT Mikael Adultes 4/6 
GAUTIER Niels Adultes 5/6 
HAMADA AHMED Adultes 15   
DEVIANNE Joseph Jeunes 15/2
DIAGNE Nicolas Adultes 15/2
FRUGIER Nicolas Adultes 15/2
GREBIN Tho Jeunes 15/2
LE COZ Pierre Adultes 15/2
RONDEPIERRE Denis Adultes 15/2
STALIN Frederic Adultes 15/2
DUPONT Alix Jeunes 15/3
PEREZ Gianni Adultes 15/3
SANSBERRO Jrmy Jeunes 15/3
BALKANSKI Jeff Jeunes 15/4
BOBILLIART Paul Adultes 15/4
BRANGER thierry Adultes 15/4
GUIHUR Marceau Jeunes 15/4
HAIN David Jeunes 15/4
NAZOU Johann Adultes 15/4
RIEDBERGER Julien Adultes 15/4
ROBERT Valentin Adultes 15/4
WIBAUX Paul Jeunes 15/4
GAI Pierre-luc Jeunes 15/5
GAUDET Thomas Jeunes 15/5
GODARD BASTOS Julien Jeunes 15/5
LUSPOT Quentin Jeunes 15/5
POLLINA Thibault Jeunes 15/5
VO QUANG Erwan Adultes 15/5
DEQUAY Quentin Jeunes 30   
FICADIERE Medhy Jeunes 30   
GUCCIA Laurent Adultes 30   
KEMENOVIC Mathieu Adultes 30   
BONHOURE Alexandre Jeunes 30/1
DE GAUDEMONT marc Adultes 30/1
DEVIANNE FRANCOIS Adultes 30/1
DUPONT Mathis Jeunes 30/1
LECOS Patrice Adultes 30/1
LY KY Frdrik Adultes 30/1
LY KY Grgoire Jeunes 30/1
MOCELLIN Didier Adultes 30/1
ROFFI Jean-michel Adultes 30/1
BURQ Adrien Jeunes 30/2
CANONICO Antoine Jeunes 30/2
DUTREY BRUNO Adultes 30/2
FRAUCIEL Marc Adultes 30/2
REYDELLET Guillaume Adultes 30/2
SEGRETIN Alex Jeunes 30/2
ANTHERES Christophe Adultes 30/3
CHARTEREAU JULES Jeunes 30/3
DUMONT THOMAS Jeunes 30/3
LEFORT HUGO Jeunes 30/3
LUSPOT Hadrien Jeunes 30/3
NENNIG Marius Jeunes 30/3
PAGES-BESSON Marin Jeunes 30/3
PERRICHON Stephane Adultes 30/3
POLLINA Jean Pierre Adultes 30/3
REYDELLET Sylvain Jeunes 30/3
RONDEPIERRE Loc Jeunes 30/3
SANGOUARD Pierre Adultes 30/3
BALKANSKI Yves Adultes 30/4
BUCOURT Sebastien Jeunes 30/4
COURCOUX Ethan Jeunes 30/4
FICADIERE Rudolph Adultes 30/4
GAUTHIER Pascal Adultes 30/4
GUIHUR Colin Jeunes 30/4
PAHON Franck Adultes 30/4
POILVERT Louis Jeunes 30/4
ROUSSEL Philippe Adultes 30/4
TRUONG Antoine Jeunes 30/4
TURPAULT Tristan Jeunes 30/4
VO QUANG Dan Adultes 30/4
ASTEBRO THOMAS Adultes 30/5
BEAUDOIRE Grgoire Jeunes 30/5
BURQ Franois Jeunes 30/5
CHAMPONNOIS Francois Adultes 30/5
DEQUAY Axel Jeunes 30/5
FORGUES-MORERA Dacien Jeunes 30/5
GERMAIN PAUL Jeunes 30/5
GIBERT Benoit Adultes 30/5
PARMENTIER Christophe Adultes 30/5
POUTCHNINE Pascal Adultes 30/5
AMARDEILH Nicolas Jeunes 40   
BEAUCHESNE Benoit Jeunes 40   
COMMISSAIRE Victor Jeunes 40   
DUMONT Philippe Adultes 40   
MASSON Alexis Jeunes 40   
PERIN Patrick Adultes 40   
ROQUES Elias Jeunes 40   
TABY Bruno Jeunes 40   
VALANTIN Antoine Adultes 40   
VIQUERAT Thierry Adultes 40   

Derniers commentaires

Vous êtes ici : Ecole de tennis Comptition Classement Hommes